Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Сотрудникам Госслужбы по тарифам рассказали об особенностях декларационной кампании 2024 года

Сотрудникам Госслужбы по тарифам рассказали об особенностях декларационной кампании 2024 года

28 февраля в Госслужбе по тарифам состоялся тематический семинар о  декларационной кампании государственных гражданских служащих в 2024 году. Обязанность ежегодного предоставления госслужащими, а также  руководителями государственных (муниципальных) учреждений сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера предусмотрена действующим законодательством.

Представитель Управления Главы Чувашской Республики по вопросам противодействия коррупции рассказала сотрудниками ведомства, а также руководителю подведомственного Госслужбе учреждения о нововведениях и особенностях предоставления таких сведений за отчетный период 2023 года.

Особое внимание уделила типовым ошибкам, выявляемым при анализе справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, рассказала о сроках и способах их предоставления. В ходе беседы обсудили отдельные пункты Методических рекомендаций, разработанных Минтрудом России, по вопросам представления сведений, даны ответы на интересующие вопросы.

Подводя итоги встречи, представитель Управления призвала с полной ответственностью подойти к процессу представления сведений, а также напомнила об ответственности за их недостоверное представление.

 



28 февраля 2024
15:56
Поделиться