Обсуждены актуальные вопросы реализации государственной политики в сфере закупок

27 февраля руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике Валерий Котеев провел рабочую встречу с исполняющим обязанности руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Сергеем Егоровым.

Предметом встречи стали итоги деятельности ведомства за 2023 год. В частности, обсуждены актуальные вопросы реализации государственной политики в сфере закупок для обеспечения нужд Чувашской Республики, а также вопросы по методологическому сопровождению деятельности республиканских заказчиков. Кроме того, затронуты такие темы как государственное регулирование тарифов с учетом изменения полномочий территориальных органов ФАС России в данной области. Обращено внимание на необходимость соблюдения требований тарифного законодательства при принятии тарифных решений.

В. Котеев и С. Егоров отметили плодотворность рабочих встреч и обсуждений проблемных вопросов.

28 февраля 2024