В Чувашии появятся врачебные амбулатории и отделения общеврачебных практик

В рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, Региональным центром закупок объявлены 9 электронных аукционов на строительство врачебных амбулаторий и отделений общеврачебных практик в Батыревском, Вурнарском, Красночетайском, Цивильском, Чебоксарском, Яльчикском муниципальных округах. Заказчиком выступает КУ Служба единого заказчика.

На данные цели из федерального и республиканского бюджетов выделено порядка 301 млн. рублей. Итоги аукционов будут подведены до конца февраля 2024 года. Работы по строительству объектов должны быть выполнены до конца августа 2024 года.

«В целях экономической поддержки малого бизнеса подрядчик должен привлечь к исполнению контракта субподрядчиков из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных НКО в объеме 30% от цены контракта», - отмечает и.о. руководителя Госслужбы Чувашии по тарифам Сергей Егоров.

С более подробной информацией можно ознакомиться в единой информационной системе https://zakupki.gov.ru.