Мониторинг соблюдения предельных индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги

В соответствии с действующим законодательством в сфере тарифного регулирования осуществляется ежемесячный мониторинг соблюдения предельных индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.

Мониторинг по муниципальным образованиям Чувашской Республики за январь 2024 г. показал, что изменение размера платы граждан за коммунальные услуги находится в рамках установленных ограничений.

И.о. руководителя Госслужбы Чувашии по тарифам Сергей Егоров отмечает, что мониторинг соблюдения предельных индексов позволяет на постоянной основе контролировать применение тарифов, установленных Госслужбой.