О тарифах на перемещение и хранение задержанных транспортных средств

С 6 февраля 2024 года в некоторых муниципальных образованиях республики изменятся тарифы на перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку (эвакуацию) и на хранение задержанных транспортных средств<*>.

Тарифы установлены по результатам торгов по выбору исполнителей услуг, проведенных Минтрансом Чувашии.

Так, например, в Чебоксарах и Новочебоксарске эвакуация легкового автомобиля будет стоить 1711,08 руб., 1 час хранения на специализированной стоянке соответственно - 73,46 руб. и 94,43 руб.

С принятым тарифным решением можно ознакомиться «Здесь».

«Тарифы применяются к автомобилистам, нарушившим Правила дорожного движения, при задержании транспортного средства. Яркий пример несоблюдения правил - остановка или стоянка автомобилей в запрещенных местах», - комментирует и.о. руководителя Госслужбы Чувашии по тарифам Сергей Егоров.

05 февраля 2024