Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

ФАС России провела очередное ежеквартальное совещание по вопросам практики применения Закона о контрактной системе

ФАС России провела очередное ежеквартальное совещание по вопросам практики применения Закона о контрактной системе

В мероприятии в формате видеоконцеренцсвязи приняли участие более 1300 представителей контрольных органов, а также уполномоченных органов государственной власти регионов и органов местного самоуправления

Напомним, на ежеквартальных совещаниях участники обсуждают практику и проблемные вопросы применения 44-ФЗ. Представители антимонопольной службы отвечают на актуальные вопросы о закупочных процедурах.

В частности, 31 января на мероприятии была рассмотрена практика применения положений постановления Правительства РФ от 29.12.2021 № 2571, а также вопросы подтверждения участниками закупок наличия лицензии в соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ.

Кроме того, участники обсудили применение национального режима при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также проблемные вопросы, возникающие при описании объекта закупки.

С разъяснениями ФАС России по указанным вопросам можно ознакомиться в презентации.

Свои вопросы для рассмотрения на следующем совещании, которое состоится во II квартале 2024 года, заказчики, поставщики и заинтересованные лица могут направить на электронную почту expert@fas.gov.ru.



ФАС России
02 февраля 2024
14:39
Поделиться