Практические аспекты закупок в Чувашской Республике по Закону № 223-ФЗ обсуждаются сегодня на семинаре

Сегодня, 19 января, в Чувашской Республике проходит семинар-совещание для заказчиков, осуществляющих закупки в соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ, на тему: «Практические аспекты закупок в Чувашской Республике по Закону № 223-ФЗ».

Семинар посвящен новациям в закупках отдельных видов юридических лиц, реализации антикризисных и контрсанкционных мер, аспектам правоприменительной практики.

С анализом последних изменений в правилах закупок и рекомендациями по сложным вопросам их применения в 2023 году выступает дипломированный эксперт, кандидат наук, доцент кафедры государственных и корпоративных закупок ФГБОУ ДПО «Институт развития дополнительного профессионального образования» Минобрнауки России Толстобоков Олег Николаевич.

Обращаясь приветственным словом к участникам семинара, руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова отметила, что сфера закупок – одна из самых сложных и ответственных  направлений,  правовая основа проведения закупок постоянно изменяется и совершенствуется с учетом современных подходов и практик.  Законодательство внесло много новшеств в области закупок по 223-ФЗ, коррективы вызывают огромное количество вопросов у заказчиков и в этом смысле сегодняшнее мероприятие будет очень ценным для всех присутствующих.

19 января 2023