Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Год выдающихся земляков в Чувашии: о Заслуженном работнике сферы обслуживания населения Чувашской Республики Иванове Эдуарде Васильевиче

Год выдающихся земляков в Чувашии: о Заслуженном работнике сферы обслуживания населения Чувашской Республики Иванове Эдуарде  Васильевиче

2022 год в Чувашской Республике объявлен Годом выдающихся земляков. 

В связи с этим хотелось бы отметить вклад в развитие нашей республики Заслуженного работника сферы обслуживания населения Чувашской Республики Иванова Эдуарда Васильевича. 

Карьера Эдуарда Васильевича началась на  Чебоксарском агрегатном заводе в 1981 году  в качестве плотника. После службы в рядах Советской Армии работал слесарем–ремонтником на Чебоксарском заводе промышленных тракторов.

Более 20 лет проработал в системе жилищно-коммунального хозяйства: мастером, начальником службы эксплуатации и ремонта, главным инженером, директором предприятия.

Более 17 лет являясь председателем Чувашской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения, содействует развитию и укреплению социального партнерства в республике и на предприятиях отрасли, ведет активную работу  по защите социально-трудовых прав и экономических интересов работников, по улучшению условий труда, быта и отдыха трудящихся и членов их семей. Работающие и члены их семей привлекаются  к активным занятиям физической культурой, туризмом, спортом, художественной самодеятельностью.

По инициативе рескома профсоюза жизнеобеспечения и лично Эдуарда Васильевича в республике создана комиссия по регулированию социально-трудовых отношений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, подписано отраслевое тарифное соглашение. Тарифные ставки рабочего первого разряда, согласно отраслевого тарифного соглашения,  ежегодно индексируются, что непосредственно влияет на увеличение заработной платы всех работников сферы ЖКХ.

Эдуард Васильевич входит в состав Общественного совета при Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам, с 2016 года является его председателем.

За многолетний и плодотворный труд Эдуард Васильевич награжден различными наградами (почетными грамотами, благодарностями), в том числе нагрудным знаком «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации», Благодарностью Министерства транспорта Российской Федерации, удостоен почетного звания «Заслуженный работник сферы обслуживания населения Чувашской Республики».

Пользуется среди коллег заслуженным авторитетом и уважением, основанном на признании профессионального опыта и заслуг.



01 апреля 2022
10:27
Поделиться