Объявлены аукционы на поставку лекарственных препаратов для обеспечения льготных категорий граждан

Объявлены электронные аукционы на поставку лекарственных препаратов для обеспечения граждан в рамках программ бесплатного и льготного лекарственного обеспечения на общую сумму более 47,2 млн. руб. Лекарственные препараты предназначены для обеспечения лиц, признанных в установленном порядке инвалидами, сохранившими право на набор социальных услуг, лиц, страдающих редкими (орфанными) и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Источником финансирования выступят средства федерального бюджета и республиканского бюджета Чувашской Республики.

С более подробной информацией можно ознакомиться в единой  информационной  системе  https://zakupki.gov.ru/

«Лекарственное обеспечение льготных категорий граждан является одним из основных принципов Программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи населению, принятой Правительством Российской Федерации в целях обеспечения конституционных прав граждан Российской Федерации на бесплатное оказание медицинской помощи», - комментирует руководитель Госслужбы Надежда Колебанова.

18 марта 2022