Объявлены аукционы на строительство отделений врача общей практики и врачебных амбулаторий

Казенным учреждением Чувашской Республики «Региональный центр закупок Чувашской Республики» объявлены аукционы на строительство отделений врача общей практики (семейного врача) в с. Юваново Ядринского района, п. Киря Алатырского района и врачебных амбулаторий в с. Сугуты Батыревского района, с. Чепкас-Никольское Шемуршинского района, с. Шимкусы Янтиковского района, г. Канаш.

Строительство объектов осуществляется за счет средств федерального бюджета и средств республиканского бюджета Чувашской Республики. Общая начальная стоимость контрактов составляет более 139 млн. рублей.

Аукционы объявлены 23.11.2021. Работы необходимо выполнить до 31 мая 2022 г.

Строительство объектов осуществляется в соответствии с государственной программой Российской Федерации «Развитие здравоохранения» в рамках реализации мероприятий региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения, подпрограммы «Совершенствование оказания медицинской помощи, включая профилактику заболеваний и формирование здорового образа жизни».

С более подробной информацией можно ознакомиться в единой  информационной  системе  http://zakupki.gov.ru.

«Одна из задач государства повысить доступность медицинской помощи в том числе - для жителей сельской местности и небольших населенных пунктов, расположенных вдалеке от городов и районных центров, где не предусмотрены медицинские учреждения», - отмечает руководитель Госслужбы Надежда Колебанова.

25 ноября 2021