Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Минфин России разработал новый порядок оценки заявок на участие в закупке товаров, работ, услуг для обеспечения госнужд

Минфин России разработал новый порядок оценки заявок на участие в закупке товаров, работ, услуг для обеспечения госнужд

Минфин России разработал проект постановления Правительства РФ «Об оценке заявок на участие в закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и о признании утратившими силу актов и отдельных положений актов Правительства Российской Федерации» (далее – проект постановления).

Проект постановления устанавливает:

  • порядок оценки заявок на участие в закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных ‎и муниципальных нужд;
  • предельные величины значимости каждого критерия оценки таких заявок;
  • требования к форме порядка рассмотрения и оценки заявок ‎на участие в конкурсах, предусмотренные ч. 3 ст. 5, ч. 8 ст. 32 Закона № 44-ФЗ;
  • особенности оценки заявок участников закупок, по результатам которых заключаются контракты на выполнение работ по текущему ремонту и обслуживанию дорог, на оказание услуг по организации питания и поставки пищевых продуктов.

Предлагается признать утратившим силу Постановление Правительства РФ от 28.11.2013 ‎№ 1085 «Об утверждении Правил оценки заявок, окончательных предложений участников закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных ‎и муниципальных нужд» и отдельные положения актов Правительства РФ, вносившие изменения в этот документ.

Планируется, что постановление вступит в силу с 1 января 2022 г. и будет применяться при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, извещения об осуществлении которых размещаются в единой информационной системе в сфере закупок либо приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) по которым направлены после дня вступления в силу постановления.

С проектом постановления можно ознакомиться по ссылке.



15 октября 2021
14:50
Поделиться