Ведется оценка соответствия критериям отнесения владельцев объектов электросетевого хозяйства к территориальным сетевым организациям на 2022 год

В рамках тарифной кампании 2022 года Госслужбой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее – Госслужба) ведется оценка соответствия  критериям отнесения владельцев объектов электросетевого хозяйства к территориальным сетевым организациям, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 28.02.2015 г. № 184 «Об отнесении владельцев объектов электросетевого хозяйства к территориальным сетевым организациям» (далее – критерии ТСО).

Заседание рабочей группы по соответствию/несоответствию владельцев электросетевого хозяйства критериям ТСО планируется провести 25 октября 2021 года.

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова сообщает, что по итогам проведенного анализа Госслужбой будет сформирована информация о территориальных сетевых организациях, в отношении которых будут установлены (пересмотрены) цены (тарифы) на услуги по передаче электрической энергии на 2022 год, а также о территориальных сетевых организациях, оказывающих услуги по передаче электрической энергии в текущем расчетном периоде регулирования, в отношении которых цены (тарифы) на услуги по передаче электрической энергии на очередной расчетный период регулирования устанавливаться (пересматриваться) не будут в связи с несоответствием критериям ТСО.

Указанная информация будет опубликована до 1 ноября 2021 года на официальном сайте Госслужбы http://tarif.cap.ru/.

13 октября 2021