Кабмином Чувашии принят проект постановления, разработанный Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам

Сегодня, 13 октября, в ходе очередного заседания Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О признании утратившим силу постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 22 января 2020 г. № 14», разработанный Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

Настоящим проектом постановления предлагается признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 22 января 2020 г. № 14 «Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) за соблюдением стандартов раскрытия информации в отношении субъектов естественных монополий, оказывающих услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям, расположенным в пределах территории Чувашской Республики».

Данный вид контроля будет осуществляться Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам в соответствии с Положением о региональном государственном контроле (надзоре) в сферах естественных монополий и в области регулируемых государством цен (тарифов), утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 августа 2021 г. № 409. Согласно данному Положению предметом регионального государственного контроля (надзора) является в том числе соблюдение субъектами естественных монополий обязательных требований к соблюдению стандартов раскрытия информации субъектами естественных монополий.

Представленный на рассмотрение проект постановления одобрен членами Кабинета Министров Чувашской Республики.

13 октября 2021