Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Проведен вебинар для муниципальных заказчиков

Проведен вебинар для муниципальных заказчиков

Сегодня, 8 октября, Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам проведен обучающий вебинар для муниципальных заказчиков по работе в Региональной информационной системе управления закупками.

С 1 октября 2021 г. полномочия по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков Чувашской Республики осуществляет КУ «Региональный центр закупок Чувашской Республики» (далее – Центр закупок Чувашской Республики).

Для муниципальных заказчиков Центр закупок Чувашской Республики будет определять поставщиков (подрядчиков, исполнителей) после подписания соглашений между Чувашской Республикой и муниципальными образованиями.

Обмен информацией и электронными документами между Центром закупок Чувашской Республики и муниципальными заказчиками в процессе определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) будет осуществляться посредством Региональной информационной системы управления закупками.

Приветствуя участников вебинара, руководитель Госслужбы Надежда Колебанова отметила, что с 1 декабря 2021 года все муниципальные заказчики будут работать в этой системе. Особо обратила внимание на то, что после доведения лимитов бюджетных обязательств или утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности планы-графики закупок на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов необходимо будет заполнять с использованием Региональной информационной системы управления закупками.

В ходе вебинара муниципальным заказчикам рассказали о том, как работать в системе, регистрироваться, размещать планы-графики закупок, вносить сведения в реестр контрактов.



08 октября 2021
17:07
Поделиться