О тарифах на перемещение и хранение задержанных транспортных средств

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее - Госслужба) доводит до сведения, что действующие тарифы на перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку (эвакуацию) и на хранение задержанных транспортных средств установлены постановлением Госслужбы от 26.02.2019 № 3-1/п. "О тарифах на перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку и на хранение задержанных транспортных средств".

Тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств (далее –            также – тарифы) установлены в расчете на одно транспортное средство и дифференцированы по муниципальным образованиям Чувашской Республики. Тарифы на хранение задержанных транспортных средств установлены в расчете на одно транспортное средство за час хранения.

Так, почти во всех районах и городах республики эвакуация легкового автомобиля стоит 1569,00 руб., 1 час  хранения на специализированной стоянке - 73,38  руб., за исключением Канашского района и г. Канаш, где эвакуация обходится владельцу автомобиля в 1412,10 руб., Аликовского района и  г. Чебоксары, в которых тарифы на хранение -  69,71 руб./ час, Вурнарского района - 14,66 руб./час.

Вышеуказанные тарифы будут действовать до конца 2021 года.

По результатам торгов (аукционов на понижение цены) по выбору исполнителя услуг, проведенных Минтрансом Чувашии, будут установлены тарифы на 2022 – 2026 годы.

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова напоминает, что данные тарифы применяются к нарушителям Правил дорожного движения (ПДД), в частности в случае управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передачи управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, при управлении транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, при невыполнении водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и при других нарушениях ПДД.

05 октября 2021