Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Вступили в силу положения о региональном государственном контроле (надзоре)

6 сентября 2021 года вступили в силу подготовленные Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее – Служба) постановления Кабинета Министров  Чувашской Республики:

от 25.08.2021 № 409 "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в сферах естественных монополий и в области регулируемых государством цен (тарифов)";

от 25.08.2021 № 410 "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за соблюдением предельных размеров платы за проведение технического осмотра транспортных средств и размеров платы за выдачу дубликата диагностической карты на бумажном носителе";

от 25.08.2021 № 411 "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов".

Руководитель Службы Надежда Колебанова напоминает, что вышеуказанные положения о региональном государственном контроле (надзоре) утверждены во исполнение Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и в соответствии с Федеральным законом от 11 июня 2021 г. № 170-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Согласно положениям при осуществлении контрольных (надзорных) мероприятий усилена роль профилактических мероприятий, а региональный государственный контроль (надзор) осуществляется Службой посредством проведения документарной проверки в срок, не превышающий 10 рабочих дней. Плановая документарная проверка проводится при наступлении сроков проведения контрольных (надзорных) мероприятий, включенных в план проведения контрольных (надзорных) мероприятий Службы (далее – План).

В соответствии с законодательством Российской Федерации проект Плана на 2022 год до 1 октября 2021 года будет представлен на согласование в прокуратуру Чувашской Республики. После рассмотрения предложений органа прокуратуры План на 2022 год будет утвержден до 15 декабря 2021 года и в течение 5 рабочих дней со дня утверждения размещен на официальном сайте Службы  в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».



07 сентября 2021
11:25
Поделиться