В целях расчетов регулируемых цен (тарифов) на электрическую энергию и мощность, подлежащих государственному регулированию в 2022 году в соответствии с Федеральным законом от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» и порядком формирования сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы России по субъектам Российской Федерации, утвержденным приказом Федеральной службы по тарифам от 12.04.2012 года № 53-э/1, отделом регулирования тарифов на электрическую энергию и платы за технологическое присоединение завершено формирование уточненных предложений участников ОРЭМ, поставщиков (производителей) электрической энергии и мощности оптового рынка и сетевых организаций, представивших предложения по уточнению сводного прогнозного баланса для согласования и формирования предложений на 2022 год.

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова информирует, что согласительное совещание с ФАС России по вопросу  обсуждения проекта сводного прогнозного баланса электрической энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы России по Чувашской Республике на 2022 год запланировано на 16 сентября 2022 года в формате видеоконференции.

31 августа 2021