Особенности закупок спортинвентаря и оборудования для спортивных школ

Распоряжением Правительства РФ от 17.08.2021 № 2265-р (далее - Распоряжение) в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2021 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» были определены следующие особенности осуществления Минпромторгом России госзакупок спортивного инвентаря и оборудования для оснащения спортивных школ:

• закупки осуществляются путем проведения открытых конкурсов в электронной форме, с использованием утвержденного описания объектов закупки;
  • объекты закупок, в отношении которых проводятся конкурсы, определены в приложении данного распоряжения;
  • при проведении конкурсов к участникам закупок предъявляются дополнительные требования к опыту производства спортивного инвентаря и оборудования, при этом указанные дополнительные требования не могут использоваться в качестве критериев оценки заявок;
  • заявка на участие в конкурсе должна содержать документы и информацию, подтверждающие соответствие участников дополнительным требованиям.

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова отмечает, что для Чувашской Республики запланировано в 2021 году закупить 95 единиц спортивного инвентаря и оборудования, среди которых 55 хоккейных клюшек игрока для хоккея с шайбой, 40 комплектов поставки спортивного инвентаря и оборудования по виду спорта «Биатлон» на основании распределения по субъектам РФ спортивного инвентаря и оборудования в соответствии с приложением № 4 Распоряжения.

Распоряжение вступило в силу с 17.08.2021, также с полным текстом можно ознакомиться на Официальном интернет-портале правовой информации по ссылке.

31 августа 2021