О плане контрольных (надзорных) мероприятий на 2022 год

Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и та-рифам (далее – Госслужба) как органом государственного контроля (надзора) в соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» ведется работа по подготовке Плана проведения плановых контрольных (надзорных) мероприятий на 2022 год (далее – План контрольных (надзорных) мероприятий на 2022 год).

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова обращает внимание на изменение сроков формирования ежегодных планов контрольных (надзорных) мероприятий, их согласования с органами прокуратуры, а также утверждения.

В соответствии  с  пунктом 9 постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 № 2428 «О порядке формирования плана проведения плановых контрольных (надзорных) мероприятий на очередной календарный год, его согласования с органами прокуратуры, включения в него и исключения из него контрольных (надзорных) мероприятий в течение года» проект Плана контрольных (надзорных) мероприятий на 2022 год будет направлен для согласования в прокуратуру Чувашской Республики в срок до 1 октября 2021 года (ранее – до 1 сентября). С учетом предложений органа прокуратуры по включению или невключению контрольных (надзорных) мероприятий в ежегодный план, проект Плана контрольных (надзорных) мероприятий на 2022 год будет доработан, до 15 декабря 2021 года утвержден руководителем (ранее – до 1 ноября) и в течение 5 рабочих дней со дня его утверждения размещен на официальном сайте Госслужбы.

23 августа 2021