Внесены изменения в приказ Госслужбы об установлении Требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности

В соответствии с внесенными изменениями в приказ от 29.03.2019 № 01/06-242, программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, в случае, если цены (тарифы) на товары, услуги таких организаций подлежат установлению Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее – Программы), срок реализации которых включает в себя 2021 год, необходимо откорректировать Программы в части показателей энергосбережения и повышения энергетической эффективности 2021 года и последующих лет в соответствии с Требованиями к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, в случае, если цены (тарифы) на товары, услуги таких организаций подлежат установлению Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Программы (далее – Требования), Программы, срок реализации которых начинается с 2021 года, должны быть разработаны в соответствии с Требованиями не позднее 3 месяцев с момента вступления в силу изменений, внесенных приказом Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 14.07.2021 № 01/06-597.

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова отмечает, что с момента вступления в силу настоящего приказа, дальнейший мониторинг реализации Программ будет осуществляться путем анализа ежегодного отчета о реализации Программ, представленных регулируемыми организациями.

Ежегодный отчет о реализации Программ необходимо представлять в Госслужбу до 1 февраля года, следующего за отчетным, по форме согласно приказу Минэнерго России.

Приказ вступает в силу 30.08.2021.

Подробнее с приказом необходимо ознакомиться по ссылке: http://tarif.cap.ru/doc/laws

19 августа 2021