О заполнении данных показателей уровня надежности оказываемых услуг сетевых организаций

В соответствии с пунктом 12.1 Положения об определении применяемых при установлении долгосрочных тарифов показателей надежности и качества поставляемых товаров и оказываемых услуг, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2009 № 1220, Министерство энергетики Российской Федерации осуществляет контроль полноты, достоверности и своевременности представления сведений о перерывах электроснабжения, полученных от территориальных сетевых организаций в соответствии с Правилами расследования причин аварий в электроэнергетике, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 28.10.2009 № 846.

Состав и формы отчетных данных определены Методическими указаниями по расчету уровня надежности и качества поставляемых товаров и оказываемых услуг для организации  по управлению единой национальной (общероссийской) электрической сетью и территориальных сетевых организаций, утвержденными приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 29.11.2016 № 1256 (далее – Методические указания).

Руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова напоминает, что при сборе отчетных данных о произошедших технологических нарушениях, учет данных первичной информации по каждому прекращению передачи электрической энергии производится ежемесячно путем заполнения сетевой организацией формы 8.1 приложения № 8 к Методическим указаниям.

В целях сбора, передачи, обработки и проверки достоверности отчетных данных, используемых для определения плановых и фактических показателей надежности сетевых организаций Министерством энергетики Российской Федерации реализована автоматизированная система сбора информации для определения показателей надежности услуг сетевых организаций, представленная по адресу: https://www.nadezhnost.minenergo.gov.ru.

16 августа 2021