Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Тарифные заявки в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на 2022 год необходимо подать в срок до 1 сентября 2021 года

Тарифные заявки в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на 2022 год необходимо подать в срок до 1 сентября 2021 года

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее – Госслужба) доводит до сведения организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в области обращения с твердыми коммунальными отходами, следующее.

Согласно Правилам регулирования тарифов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 мая 2016 г. № 484, регулируемая организация до 1 сентября года, предшествующего очередному периоду регулирования, представляет в орган регулирования предложение об установлении (корректировке) тарифов на очередной регулируемый период (далее – Предложение).

Предложение представляется в орган регулирования руководителем регулируемой организации или иным уполномоченным лицом  и состоит из заявления регулируемой организации об установлении (корректировке) тарифов, в том числе по отдельным регулируемым видам деятельности, и необходимых обосновывающих материалов.

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова напоминает, что оригиналы и (или) копии документов и обосновывающих материалов должны быть подшиты, подписаны руководителем организации или иным уполномоченным лицом с указанием его должности, фамилии и инициалов, заверены печатью (при наличии) организации с указанием даты заверения.

Информационное письмо «О регулировании тарифов в сфере холодного водоснабжения и водоотведения на 2022 год» размещено на сайте Госслужбы в баннере  «Тарифная кампания».

Также сообщаем, что непредставление или несвоевременное представление сведений в орган, осуществляющий государственный контроль (надзор) в области регулируемых государством цен (тарифов), влечет за собой административную ответственность согласно ст. 19.7.1 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа.



11 августа 2021
09:17
Поделиться