О представлении субъектами электроэнергетики уточненных предложений для формирования сводного прогнозного баланса на 2022 год

Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам (далее – Госслужба) напоминает о возможности представления уточненного предложения по сводному прогнозному балансу производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы России по Чувашской Республике на 2022 год в формате шаблонов ЕИАС.

Информируем, что в шаблонах на листе «Сравнение» реализована возможность ознакомиться с предложениями Госслужбы на 2022 год, направленными в ФАС России посредством системы ФГИС ЕИАС ФАС России.

В соответствии с Графиком прохождения документов для утверждения сводного прогнозного баланса, утвержденным приказом ФСТ России от 12.04.2012 № 53-э/1, уточненные предложения организаций представляются в Госслужбу в срок до 15 августа 2022 года на бумажном носителе за подписью руководителя, а также направляются по  системе ФГИС ЕИАС ФАС России на сервер «ФАС России» и сервер «Чувашская Республика».

В случае отклонения уточненного предложения на 2022 год от предложения, представленного в Госслужбу до 1 апреля 2022 года, организации необходимо представить пояснительную записку с указанием причин отклонения и приложением подтверждающих материалов (расчетов, документов и т.п.).

В случае отсутствия необходимости уточнения предложения организация информирует Госслужбу об этом.

29 июля 2021