Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Утверждено положение о федеральном государственном контроле (надзоре) в сферах естественных монополий и в области государственного регулирования цен (тарифов)

Правительством Российской Федерации принято постановление от 30 июня 2021 г. № 1088 «О федеральном государственном контроле (надзоре) в сферах естественных монополий и в области государственного регулирования цен (тарифов)».

Постановлением утверждены Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) в сферах естественных монополий и в области государственного регулирования цен (тарифов), а также изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 27 июня 2013 г. № 543 «О государственном контроле (надзоре) в области регулируемых государством цен (тарифов), а также изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».

Согласно Постановлению при осуществлении контрольных (надзорных) мероприятий усилена роль профилактических мероприятий.

В соответствии с Постановлением, Кабинетом Министров Чувашской Республики будет принято Положение об осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в сферах естественных монополий и в области государственного регулирования цен (тарифов).

Полномочия по осуществлению регионального государственного контроля (надзора)  в указанных сферах возложены на Государственную службу Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.



05 июля 2021
15:11
Поделиться