Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Об анализе фактического исполнения мероприятий программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности

Об анализе фактического исполнения мероприятий программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам проводится анализ фактического исполнения мероприятий программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, в сфере электрической и тепловой энергии, а также коммунального хозяйства за 2020 год и первое полугодие 2021 год.

На территории Чувашской Республики насчитывается 236 организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, которые в рамках исполнения требований Федерального закона от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» обязаны реализовывать программы, направленные на обеспечение рационального использования энергетических ресурсов. Сокращение потребления энергоресурсов в натуральном и в денежном выражении является важным фактором как в снижении себестоимости конечной продукции отдельной организации, так и в улучшении экономических показателей отраслей промышленности и повышении конкурентной среды в целом по Чувашской Республике.

За несоблюдение указанными организациями требований о принятии программ энергосбережения предусмотрен административный штраф на юридических лиц от 50 000 до 100 000 рублей, на должностных лиц в размере от 30 000 до 50 000 рублей в соответствии с частью 10 статьи 9.16 КоАП РФ.



03 июля 2021
08:18
Поделиться