По результатам торгов определен поставщик ноутбуков для образовательных учреждений республики

По результатам торгов определен  поставщик  ноутбуков  для   образовательных учреждений республики

Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам – уполномоченным органом по размещению заказов подведены итоги электронного аукциона на поставку ноутбуков в целях создания и функционирования в общеобразовательных организациях центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»».

Источником финансирования являются средства федерального бюджета и средства республиканского бюджета Чувашской Республики с целью создания (обновления) материально-технической базы для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах.

Государственным заказчиком является Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.  Начальная (максимальная) цена государственного контракта составила более 12 млн. руб.

На участия в аукционе подано 5 заявок. В результате подведения итогов определен победитель торгов – ООО «МИА-ТЕХНИКА».

Экономия бюджетных средств составила 28% от начальной (максимальной) цены контракта.

16 июня 2021