Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова с рабочим визитом посетила г. Алатырь, Алатырский, Порецкий и Шумерлинский районы

14 мая в рамках рабочих выездов в муниципалитеты республики руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова посетила г. Алатырь, Алатырский, Порецкий и Шумерлинский районы, где провела встречи с представителями администраций, а также трудовыми коллективами ресурсоснабжающих организаций.

В ходе встреч обсуждены актуальные вопросы тарифного регулирования и реализации контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. В частности, руководителем ведомства разъяснены вопросы тарифной кампании на 2022 год, своевременности раскрытия информации ресурсоснабжающими организациями, а также вопросы цифровизации закупочного процесса, предстоящей централизации закупок и объединении в единую региональную систему.

Надежда Колебанова рекомендовала представителям ресурсоснабжающих организаций усилить работу в части представления отчетности, раскрытия информации, принимать участие в информационных обучающих вебинарах, проводимых Госслужбой.

Кроме того, обсуждены проблемы, имеющиеся в муниципалитетах, и обозначены пути их решения.

14 мая 2021