Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Состоялось совещание для дошкольных образовательных учреждений, посвященное вопросам закупок у УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии

Состоялось совещание для дошкольных образовательных учреждений, посвященное вопросам закупок у УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии

Сегодня, 12 апреля, Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам проведено совещание для руководителей детских садов городов Чебоксары и Новочебоксарск, посвященное вопросам осуществления закупок у единственного поставщика, в случае, если производство товара, выполнение работы, оказание услуги осуществляется непосредственно учреждением и (или) предприятием уголовно-исполнительной системы.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась руководитель Госслужбы Надежда Колебанова. В своем выступлении она отметила, что в соответствии с пунктом 11 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ заказчики имеют право осуществлять закупку товаров, работ, услуг как у единственного поставщика в учреждениях и предприятиях уголовно-исполнительной системы.

– Как показывает практика, такое взаимодействие между УФСИН России по Чувашской Республике и заказчиками дает положительные результаты: заказчики получают гарантированно качественный товар от известного поставщика, учреждения и предприятия УИС осуществляют реализацию своей продукции, - сказала руководитель Госслужбы.

Она подчеркнула важность реализации мероприятий Дорожной карты по взаимодействию УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии с органами власти Чувашской Республики, подписанной Главой Чувашской Республики 16 апреля 2020 года. Отметила, что законодательство о контрактной системе в сфере закупок направлено на поддержку учреждений и предприятий уголовно-исполнительной системы, предусмотрена возможность осуществления заказчиками закупок у единственного поставщика в случае, если производство товара (работ, услуг)  осуществляется непосредственно учреждением и предприятием уголовно-исполнительной системы. Надежда Колебанова призвала участников совещания держать на особом контроле вопросы реализации мероприятий Дорожной карты по взаимодействию УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии.

Заместитель начальника УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии полковник внутренней службы Алексей Ермолаев рассказал об имеющихся в исправительных учреждениях производственных мощностях, их развитии, ознакомил с каталогом выпускаемой продукции, привёл примеры успешного взаимодействия с государственными учреждениями Чувашской Республики.

Также участники мероприятия смогли задать вопросы в части возможности размещения заказов на производство продукции, выполнения работ, оказания услуг у учреждений и предприятий уголовно-исполнительной системы для нужд дошкольных образовательных учреждений.

 



12 апреля 2021
17:16
Поделиться