Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

В рамках дней карьеры в системе государственного управления студентам ЧГУ им. И.Н. Ульянова рассказали о деятельности Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам

В рамках дней карьеры в системе государственного управления студентам ЧГУ им. И.Н. Ульянова рассказали о деятельности Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам

По поручению Главы Чувашии Олега Николаева в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 12 марта 2020 г. № 67 «О дополнительных мерах, направленных на привлечение молодежи к работе в системе государственного управления» и распоряжением Администрации Главы Чувашской Республики от 2 марта 2021 г. № 47 в целях обеспечения информированности молодежи о карьерных возможностях в системе государственного управления, повышения ее интереса к государственной гражданской службе, использования личностного, творческого и профессионального потенциала молодежи с 1 по 30 апреля проводятся дни карьеры в системе государственного управления, направленные на трудоустройство молодежи в государственные органы и подведомственные им организации.

В рамках дней карьеры начальник отдела правового обеспечения, кадров и делопроизводства Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Ирина Щукина встретилась со студентами экономического факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.  

В ходе встречи она рассказала о государственной гражданской службе в целом. Более подробно остановилась на деятельности Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам и отметила, что Госслужба осуществляет государственное регулирование цен (тарифов), а также является уполномоченным органом исполнительной власти Чувашской Республики на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков, осуществляющих закупки товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики и муниципальных нужд.  

Студентам рассказали также о преимуществах работы в органах исполнительной власти, о карьерных возможностях в системе государственного управления, отметив, что государственная гражданская служба гарантирует стабильность и социальную защищенность.  

В завершение мероприятия Ирина Щукина пригласила студентов на практику и стажировку в Госслужбу Чувашии с возможным дальнейшим трудоустройством, ответила на интересующие вопросы.



02 апреля 2021
08:04
Поделиться