Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

О представлении информации в сфере общественного питания в образовательных организациях

О представлении информации в сфере общественного питания в образовательных организациях

В соответствии с законодательством Российской Федерации наценки на продукцию (товары), реализуемую на предприятиях общественного питания при общеобразовательных школах, профтехучилищах, средних специальных и высших учебных заведениях подлежат государственному ценовому регулированию.

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее – Госслужба) в рамках полномочий проводит мониторинг эффективности ценового (тарифного) регулирования в видах экономической деятельности, где применяется государственное регулирование цен (тарифов).

В целях проведения мониторинга эффективности государственного ценового регулирования наценок к ценам на продукцию общественного питания, реализуемую при учебных учреждениях, хозяйствующим субъектам, осуществляющим данный вид деятельности, ежегодно в срок до 30 апреля необходимо представлять в Госслужбу информацию за отчетный период (за 2020 год – до 30 апреля 2021 года) (в табличной форме, которую можно скачать здесь, с сопроводительным письмом).

При этом руководитель юридического лица или индивидуальный предприниматель  несет ответственность за достоверность представленных показателей. Напоминаем, что согласно статье 19.7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях непредставление или несвоевременное представление сведений в орган, осуществляющий государственный контроль (надзор) в области регулируемых государством цен (тарифов), влечет административную ответственность с назначением наказания в виде штрафа.



31 марта 2021
10:31
Поделиться