Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

ООО «Союзстройинвест» включен в Реестр недобросовестных поставщиков

Обществом с ограниченной ответственностью «Союзстройинвест» нарушены этапы выполнения работ по строительству общеобразовательной школы поз. 37 в мкр. 3 района «Садовый» г. Чебоксары.  В частности, не выполнены работы по переносу инженерных сетей (ВЛ), срок выполнения которых, согласно  графику выполнения работ, истек 05.11.2020.

Комиссия ФАС России по контролю в сфере закупок не приняла доводы ООО «Союзстройинвест» (далее – Общество) о том, что указанные работы по переносу инженерных сетей (ВЛ) должны выполняться по отдельному соглашению о компенсации убытков с ПАО «МРСК Волги» и Общество не сможет передать результат выполненных работ заказчику, поскольку созданная линия ВЛ является собственностью ПАО «МРСК Волги»,   так как Обществом не представлено доказательств о невозможности заключения соглашения о компенсации убытков с ПАО «МРСК Волги».

При этом Комиссией ФАС России установлено, что технические условия на выполнение работ по строительству указанного объекта капитального строительства размещены в Единой информационной системе в сфере закупок, из чего следует, что при подаче заявки на участие в аукционе  ООО «Союзстройинвест» выразило согласие на выполнение условий, установленных аукционной документацией.

В связи с тем, что Обществом не устранены нарушения условий контракта, сведения в отношении него включены в Реестр недобросовестных поставщиков решением Комиссии ФАС России по контролю в сфере закупок от 22.03.2021.

На строительство общеобразовательной школы поз. 37 в мкр. 3 района «Садовый» г. Чебоксары объявлен новый конкурс. 



27 марта 2021
10:12
Поделиться