Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

В Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам состоялось совещание с трудовым коллективом по профилактике мошенничества

В Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам состоялось совещание с трудовым коллективом по профилактике мошенничества

Ежедневно в отделах полиции республики регистрируются заявления граждан о мошенничествах. Пользуясь доверчивостью потенциальных жертв, преступники завладевают их денежными средствами.

В целях предупреждения распространения данного вида хищений, в связи с участившимися случаями бесконтактного мошенничества сегодня, 25 марта, в Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам состоялось совещание сотрудников Госслужбы с представителем МВД России по Чувашской Республике.

В ходе профилактической беседы заместитель начальника полиции МВД по Чувашской Республике, полковник полиции Эдуард Николаев рассказал присутствующим об основных видах мошеннических действий, особое внимание уделил мошенничеству с банковскими картами и при покупках товаров через интернет. Сотрудник полиции проинформировал об основных мерах предосторожности в связи с ростом числа так называемых дистанционных мошенничеств, совершаемых с использованием телефонной связи, информационных технологий и сети Интернет.

Он рекомендовал не доверять сомнительным телефонным звонкам, не передавать неизвестным людям свои персональные данные, данные банковских карт, а также коды, приходящие на телефон, быть бдительными и не принимать необдуманных решений, а также незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию.

Также призвал собравшихся быть предельно внимательными при совершении покупок через интернет, стараться не совершать покупки по предоплате, а также проявлять бдительность и рассудительность при ведении переписки в социальных сетях.

В завершение встречи Эдуард Николаев обратился к присутствующим с просьбой поделиться полученной информацией с родственниками, друзьями и знакомыми.



25 марта 2021
15:18
Поделиться