Вниманию регулируемых организаций в сфере электроэнергетики, которым утверждены инвестиционные программы

В связи с закрытием годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2020 год согласно Федеральному закону от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее – Госслужба) напоминает о сроках предоставления информации в рамках фактического выполнения мероприятий утвержденных инвестиционных программ в сфере электроэнергетики за 2020 год.

До 1 апреля 2021 года необходимо представить в Госслужбу:

- отчет об использовании инвестиционных ресурсов, включенных в регулируемые государством цены (тарифы) в сфере электроэнергетики, по форме, утвержденной приказом ФСТ России от 20 февраля 2014 г. № 202-э;

- информацию в формате шаблона ФАС России NET.INV «Мониторинг принятых инвестиционных программ субъектами РФ по сетевым организациям» через систему ФГИС ЕИАС;

- оформленные надлежащим образом унифицированные формы первичной учетной документации по учету основных средств, утвержденные Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 21.01.2003 № 7:

«Акт о приеме-передаче объекта основных средств (кроме зданий, сооружений)» (№ ОС-1);

«Акт о приеме-сдаче отремонтированных, реконструированных, модернизированных объектов основных средств» (№ ОС-3);

«Инвентарная карточка учета объекта основных средств» (№ ОС-6), «Инвентарная карточка группового учета объектов основных средств» (№ ОС-6а), «Инвентарная книга учета объектов основных средств» (№ ОС-6б);

- данные счетов бухгалтерского учета 01 «Основные средства», 04 «Нематериальные активы» и 08 «Вложения во внеоборотные активы» (в развернутом виде с расшифровкой по номенклатурным группам анализы счетов, карточки счетов, оборотно-сальдовые ведомости), предназначенные для обобщения затрат, связанных с фактическим выполнением мероприятий инвестиционной программы.

23 марта 2021