Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Вниманию регулируемых организаций в сфере теплоснабжения

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам доводит до сведения теплоснабжающих  организаций следующую информацию.

Согласно части 3 статьи 9 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 190-ФЗ                  «О теплоснабжении» при установлении тарифов в сфере теплоснабжения должны быть учтены нормативы технологических потерь при передаче тепловой энергии, теплоносителя по тепловым сетям и нормативы удельного расхода топлива при производстве тепловой энергии.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 04.06.2012 № 214 «Вопросы Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики» полномочия по утверждению вышеуказанных нормативов закреплены за Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

В целях своевременного учета утвержденных нормативов в тарифном регулировании 2022 года регулируемым организациям рекомендуется обратиться в Минстрой Чувашии.



22 марта 2021
16:47
Поделиться