О раскрытии информации в сфере теплоснабжения

О раскрытии информации  в сфере теплоснабжения

В целях профилактики нарушений обязательных требований Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее – Госслужба)  напоминает о необходимости соблюдения стандартов раскрытия информации.

В соответствии с частью 9 статьи 7 Федерального закона «О теплоснабжении» теплоснабжающие организации, теплосетевые организации обязаны раскрывать информацию в соответствии со стандартами раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями, органами регулирования (далее – Стандарты), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2013 г. № 570.

В связи с этим Госслужба напоминает о необходимости раскрытия на сайте ФАС России информации об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности регулируемой организации, включая структуру основных производственных затрат (в части регулируемых видов деятельности), об основных потребительских характеристиках регулируемых товаров и услуг регулируемой организации, об инвестиционных программах регулируемой организации, а также иных показателей, перечисленных в  пунктах 19 - 21 Стандартов, в формате шаблона FAS.JKH.OPEN.INFO.BALANCE.WARM не позднее 30 календарных дней со дня сдачи годового бухгалтерского баланса в налоговые органы.

Информация должна соответствовать бухгалтерской отчетности за отчетный год.

Регулируемые организации, не осуществляющие сдачу годового бухгалтерского баланса в налоговые органы, информацию, указанную в пунктах 19 - 21 Стандартов, раскрывают не позднее 30 календарных дней со дня истечения срока, установленного законодательством Российской Федерации для сдачи годового бухгалтерского баланса в налоговые органы.

20 марта 2021