Новая система закупок поможет минимизировать возможные факты коррупции (Информационное агенство "Чувашинформ")

Об этом Глава Чувашии сказал в ходе заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике.

«Централизация системы закупок уже показала свою эффективность. В частности, она позволила взять под контроль процесс формирования первоначальной цены, – отметил Олег Николаев. – При этом контролировать процесс закупок позволяет и внедрение цифровых сервисов».

Снизить коррупционные риски должно помочь более быстрое доведение средств из республиканского бюджета, чтобы у исполнителей было время провести торги.

«Проведение всех необходимых процедур в максимально ранние сроки позволяет повысить эффективность использования бюджетных средств, – уточнил руководитель региона. – Если экономика получит денежные средства раньше, то сможет эффективно использовать их в течение года».

Олег Николаев подчеркнул, что работа по противодействию коррупции в республике будет продолжена.

Ранее мы писали, что в Чувашии повышают эффективность государственных и муниципальных закупок.

Информационное агенство "Чувашинформ"
17 марта 2021