Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам проведен информационный вебинар для ресурсоснабжающих организаций об актуальных вопросах тарифного регулирования

17 марта Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам проведен информационный вебинар на тему: «Актуальные вопросы тарифного регулирования на I квартал 2021 года».

С приветственным словом к участникам вебинара обратилась руководитель ведомства Надежда Колебанова. Она отметила значимость проведения таких мероприятий, в ходе которых есть возможность конструктивно обсудить актуальные вопросы отрасли.

В ходе вебинара обсуждены вопросы о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и об определении и применении нормативов предельных объемов финансовых потребностей на реализацию мероприятий по организации коммерческого учета электрической энергии (мощности) на розничных рынках электрической энергии; о выполнении производственных программ в сферах водоснабжения и водоотведения, горячего водоснабжения за 2020 год; об утверждении нормативов технологических потерь при передаче тепловой энергии, теплоносителя по тепловым сетям и удельного расхода условного топлива на выработку тепловой энергии на каждый год долгосрочного периода регулирования; об обязательных требованиях к раскрытию (опубликованию) информации регулируемыми организациями.

Также представители ресурсоснабжающих организаций республики смогли задать интересующие вопросы.

Отметим, что такие вебинары в дальнейшем будут проводиться Госслужбой на постоянной основе ежеквартально.

17 марта 2021