Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам проведен вебинар для заказчиков республики с обзором изменений Федерального закона № 44-ФЗ, вступивших в силу с 1 января 2021 года

Сегодня, 12 марта, для государственных и муниципальных заказчиков Чувашской Республики, осуществляющих закупки в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ, Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам проведен вебинар на тему: «Особенности осуществления закупок в 2021 году».

С приветственным словом к участникам вебинара обратилась руководитель ведомства Надежда Колебанова: «Сегодняшний вебинар посвящен актуальным и значимым изменениям в законодательстве о контрактной системе. Много изменений ждет контрактную систему в 2021 году после принятия большого оптимизационного пакета, содержащего большое количество поправок в 44-ФЗ, поэтому нацеливаю всех заказчиков на успешную и эффективную работу».

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. «Обзор изменений Закона № 44-ФЗ, вступивших в силу с 01.01.2021»;
  2. «Закупки у единственного поставщика в электронной форме – прямые закупки «с полки»;
  3. «Новый порядок проведения электронного запроса котировок»;
  4. «Обзор оптимизационного пакета поправок к Закону № 44-ФЗ».

В завершение мероприятия спикер ответил на поступившие от заказчиков вопросы.

Запись вебинара будет размещена по следующей ссылке: http://tarif.cap.ru/novosti-zakupok.

12 марта 2021