Для заключения контракта жизненного цикла появится больше возможностей

Для заключения контракта жизненного цикла  появится больше возможностей

Согласно части 16 статьи 34 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заказчик вправе заключить контракт жизненного цикла в случае, если предметом такого контракта являются новые машины и оборудование, а также в иных случаях, установленных Правительством Российской Федерации.

Такие случаи установлены постановлением Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. № 1087 «Об определении случаев заключения контракта жизненного цикла».

11 февраля 2021 г. в указанный перечень случаев, когда заказчики вправе заключать контракты жизненного цикла, вошли некоторые работы в области информационных технологий.

Теперь заказчики вправе объединять в одном контракте работы по созданию, вводу в эксплуатацию, эксплуатации и выводу из эксплуатации информационных систем, центров обработки данных и программно-аппаратных комплексов.

Изменения вступают в силу с 21 февраля 2021 г.

19 февраля 2021