Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам проведен обучающий вебинар по Региональной информационной системе управления закупками Чувашской Республики

19 января руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова провела обучающий вебинар для государственных заказчиков Чувашской Республики с обзором новых функциональных возможностей Региональной информационной системы управления закупками Чувашской Республики (далее – РИС). В нем также принимали участие представители Министерства финансов Чувашской Республики  и ООО «Кейсистемс».

Надежда Колебанова отметила особую важность автоматизации закупочного процесса и внедрения Регионального каталога товаров в Чувашской Республике.

Участникам вебинара продемонстрировали порядок использования Регионального каталога товаров в РИС, который содержит унифицированные требования к закупаемым товарам и ценовой информации по ним, что позволяет повысить результативность закупок и объективность обоснования начальной (максимальной) цены контракта.

Кроме этого, участникам вебинара рассказали о новых контрольных мероприятиях в РИС, проводимых Министерством финансов Чувашской Республики, которые предусматривают автоматический контроль на обеспеченность лимитами и бюджетными ассигнованиями, а также резервирование бюджетных средств на стадии проведения закупочных процедур и автоматизированное формирование бюджетных обязательств.



20 января 2021
11:30
Поделиться