Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Состоялось заседание коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике

Состоялось заседание коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике

Сегодня, 19 января, состоялось первое в 2021 году заседание коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам с участием представителей Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции CoViD-19, заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи. 

В ходе заседания обсуждены вопросы установления отдельных тарифов в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения для 2 организаций Чувашской Республики.

В целях всесторонней оценки и объективного анализа представленных тарифных предложений регулируемых организаций, обеспечения прозрачности ценового (тарифного) регулирования, соблюдения баланса интересов регулируемых организаций и потребителей проведена экспертиза представленных материалов по обоснованию величин затрат, учитываемых при расчете тарифов, а также их рассмотрение на заседаниях рабочих групп.

Принятые тарифные решения после их государственной регистрации в Госслужбе Чувашии по делам юстиции будут опубликованы в республиканской газете «Вести Чувашии». С принятыми постановлениями об установлении тарифов и протоколами заседаний коллегии можно ознакомиться на сайте тарифного органа.



19 января 2021
15:43
Поделиться