Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Кабмином Чувашии приняты проекты постановлений, разработанные Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам

Кабмином Чувашии приняты проекты постановлений, разработанные Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам

Сегодня, 25 ноября, на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики и.о. руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Евлампиева представила проекты постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики, разработанные Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

Проект постановления «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 августа 2009 г. № 265» подготовлен в целях приведения Положения о Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам в соответствие с законодательством Чувашской Республики в связи с принятием Закона Чувашской Республики от 21 сентября 2020 г. № 72 «О внесении изменений в статьи 4 и 71 Закона Чувашской Республики «Об организации перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Чувашской Республике» и Закон Чувашской Республики «О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями».

Полномочия Службы дополняются функциями по оказанию методической помощи органам местного самоуправления при осуществлении государственных полномочий Чувашской Республики по установлению регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом, городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах муниципальных образований, а также по осуществлению контроля за установлением указанных  тарифов в части соблюдения законодательства в области регулируемых государством цен (тарифов).

Проектом постановления «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 декабря 2019 г. № 528» предлагается установить экономически обоснованный уровень тарифа на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении для АО «Содружество» в размере 8,53 рубля за один километр.

Основаниями для пересмотра тарифа явились приказ ФАС России от 12 мая 2020 г. № 455/20, а также заявление АО «Содружество», обусловленное дополнительными расходами и резким снижением пассажирооборота в 2020 году, связанными с введением ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

При этом тариф, ранее установленный постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 декабря 2019 г. № 528 «О тарифах на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении», для граждан остается прежним – 3,20 рубля за один километр.

Представленные на рассмотрение проекты постановлений одобрены Кабинетом Министров Чувашской Республики.



25 ноября 2020
10:46
Поделиться