Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

На заседании Кабмина Чувашии принят проект постановления, разработанный Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам

Сегодня, 11 ноября, на очередном заседании Кабмина Чувашии руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова представила на рассмотрение проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 декабря 2013 г. № 561».

Она отметила, что в целях приведения Порядка осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области регулируемых государством цен (тарифов), утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 декабря 2013 г. № 561, в соответствие с законодательством Чувашской Республики проектом постановления вносятся изменения в постановление.

Согласно изменениям Служба будет осуществлять региональный государственный контроль (надзор) за обоснованностью величины и правильностью применения установленных ставок для технической инвентаризации жилищного фонда, а не всех объектов капитального строительства, как это было ранее.

Кроме того, проектом постановления актуализируется наименование постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 апреля 2011 г. № 166 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг».

Представленный на рассмотрение проект постановления одобрен Кабинетом Министров Чувашской Республики.

 



11 ноября 2020
11:57
Поделиться