Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

О публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики за 3 квартал 2020 года

О публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики за 3 квартал 2020 года

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее – Госслужба) уведомляет, что в целях реализации положений Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» 9 января 2020 года утвержден План-график проведения Госслужбой публичных обсуждений правоприменительной практики на 2020 год. Согласно данному Плану-графику 29 октября 2020 года должны проводиться публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении Госслужбой возложенных контрольных функций (проверок) по итогам 3 квартала 2020 года.

Вместе с тем,  в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 438 «Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля и о внесении изменения в пункт 7 Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» приказом Госслужбы от 16.04.2020 № 01/06-278 из утвержденного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год исключены непроведенные  запланированные проверки в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих регулируемые виды деятельности.

Таким образом, в 3 квартале 2020 плановые документарные проверки Госслужбой не проводились. Также в отсутствии оснований не проводились и внеплановые проверки.

С учетом изложенного публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении Госслужбой возложенных контрольных функций (проверок) по итогам 3 квартала 2020 года проводиться не будут.

С обзором результатов обобщения и анализа правоприменительной практики за 1 полугодие 2020 года можно ознакомиться на сайте Госслужбы http://www.tarif.cap.ru в разделе «Региональный государственный контроль (надзор)».

 



14 октября 2020
14:21
Поделиться