Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

2 октября 2020 года Чувашская Республика принимает участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне МЧС России. Эти учения проводятся ежегодно и нацелены на отработку действий по наиболее актуальным на данный период рискам.

В ходе тренировки отрабатываются вопросы, связанные с организацией  и выполнением мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации.

Главные цели учений – совершенствование практических навыков руководителей ГО и проверка готовности различных ведомств и служб к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

В штабной тренировке на тему «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Российской Федерации» принимает участие и Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам. Под председательством руководителя Госслужбы Надежды Колебановой проведен сбор командиров нештатных аварийно-спасательных формирований, действующих в Госслужбе, председателей и членов комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, комиссии по повышению устойчивости функционирования, а также эвакуационной комиссии. Руководитель ведомства довела до сотрудников оперативную обстановку и цели тренировки, ознакомила с задачами на период проведения тренировки.

Особое внимание в ходе тренировки уделяется своевременному и качественному выполнению всех мероприятий сценарного плана и отработке вводных.



02 октября 2020
11:21
Поделиться