Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова принимает участие в работе IV Всероссийского водного конгресса

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова принимает участие в работе IV Всероссийского водного конгресса

Сегодня, 30 сентября, руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова принимает участие в работе IV Всероссийского водного конгресса, который проходит с 30 сентября по 2 октября в Москве в Центре международной торговли.

Мероприятие собрало на своей площадке почти 1000 участников из 65 субъектов Российской Федерации. В течение трех дней работы деловой программы конгресса состоится 22 круглых стола и 3 пленарных заседания.

В этом году тематика круглых столов и тематических секций посвящена вопросам реализации экологической повестки национальных целей развития России до 2030 года, корректировки мероприятий нацпроекта «Экология» по сохранению и реабилитации водных объектов, повышения эффективности использования водных ресурсов водоёмкими отраслями промышленности (ТЭК, АПК, ЖКХ), привлечения инвестиций и улучшения экономического состояния водохозяйственного комплекса, модернизации гидротехнической и портовой инфраструктуры, мелиоративных систем, внедрения российских природоохранных технологий для рационального водопользования, а также решению проблем маловодных и вододефицитных регионов, обеспечению населения чистой питьевой водой.

В первый день деловой программы состоятся круглые столы по охране водных объектов и возмещению причиненного им вреда (совместно с Росприроднадзором), развитию мелиорации (совместно с Минсельхозом), технологической модернизации водохозяйственного комплекса (совместно с Минпромторгом России), привлечению инвестиций в водную сферу (совместно с ФАС России и Минэкономразвития России), развитию внутренних водных путей (совместно с Росморречфлотом) и цифровизации водного хозяйства (совместно с Минкомсвязи России).

Сегодня Надежда Колебанова принимает участие в пленарном заседании на тему «Инвестиционная привлекательность тарифа. Цифровое моделирование тарифных стратегий». Здесь выступают представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерства экономического развития Российский Федерации и Федеральной антимонопольной службы.



30 сентября 2020
14:54
Поделиться