Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Состоялось первое заседание коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам в рамках тарифной кампании 2021 года

Состоялось первое заседание коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам в рамках тарифной кампании 2021 года

Сегодня, 22 сентября, состоялось первое заседание коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам в рамках тарифной кампании 2021 года. Членами коллегии были рассмотрены вопросы по установлению и корректировке тарифов в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения для отдельных организаций Чувашской Республики.

Вынесению на заседание коллегии предшествовала экспертиза представленных организациями материалов по обоснованию величин затрат, учитываемых при расчете тарифов, а также проанализирована имеющаяся в распоряжении Госслужбы информация о фактических расходах организации за предыдущий год.

Напомним, Правительство Российской Федерации ежегодно утверждает индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации. В связи с отсутствием на сегодняшний день утвержденного индекса по Чувашской Республике на 2021 год членами коллегии принято решение отложить установление (корректировку) тарифов на питьевую воду, водоотведение, тепловую энергию (мощность), на услуги по передаче тепловой энергии, теплоносителя до  утверждения данного индекса.

Вся информация о деятельности коллегии представлена на сайте Госслужбы.

Следующее заседание коллегии Госслужбы состоится 29 сентября 2020 года.



22 сентября 2020
16:20
Поделиться