Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Для заказчиков республики проведен семинар-совещание по актуальным вопросам применения законодательства о контрактной системе

Для заказчиков республики проведен семинар-совещание по актуальным вопросам применения законодательства о контрактной системе

Сегодня, 18 сентября, в  большом зале АУ «Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля» Минкультуры Чувашии для государственных и муниципальных заказчиков Чувашской Республики проведен семинар-совещание на тему «Государственные и муниципальные закупки: актуальные вопросы и изменения в законодательстве. Осуществление закупок на электронном ресурсе «Портал закупок малого объема Чувашской Республики». Организатором совещания выступила Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

В своем приветственном слове руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова подчеркнула необходимость соблюдения основных принципов закупочной деятельности, а именно обеспечения открытости и прозрачности информации о закупках, эффективности осуществления закупок. Также Надежда Владимировна отметила важность повышения профессионализма заказчиков, для чего и было организовано данное мероприятие.

В ходе семинара заместитель руководителя - начальник отдела контроля закупок Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике – Чувашии Наталия Винокурова, заведующий сектором контроля в сфере осуществления закупок Минэкономразвития Чувашии Татьяна Павлова, старший помощник прокурора Калининского района города Чебоксары Александр Тарапыгин, старший помощник прокурора города Новочебоксарск Артур Григорьев рассказали о проблемных вопросах в сфере государственных и муниципальных закупок, выявляемых в рамках осуществления контроля и надзора.

Актуальные вопросы и проблемы регулирования государственных и муниципальных закупок были также освещены  в выступлениях представителей электронных торговых площадок. Кроме того, государственным и муниципальным заказчикам  рассказали об изменениях законодательства о контрактной системе и о работе на электронном ресурсе «Портал закупок малого объема Чувашской Республики». Отдельное внимание было уделено особенностям закупок лекарственных средств и медицинских изделий.

Проведение подобных совещаний планируется на ежеквартальной основе.

 



18 сентября 2020
17:57
Поделиться