Сегодня, 10 сентября, в Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам состоялось совещание в режиме видеоконференции с Федеральной антимонопольной службой. Сотрудники Госслужбы и представители  АО «Чувашская энергосбытовая компания», Филиала ПАО «Россети» - «Чувашэнерго», ПАО «Химпром» стали участниками обсуждения параметров сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы России по Чувашской Республике на 2021 год, проводимого в ФАС России.

В ходе совещания рассмотрены уточненные предложения по сводным прогнозным балансам на 2021 год, направленные Госслужбой в адрес ФАС России до 1 сентября 2020 года.

При формировании Госслужбой уточненных предложений учитывались уточненные предложения участников формирования сводного прогнозного баланса. Госслужбой изучена динамика выработки электрической и тепловой энергии, потребления электрической энергии всего региона, населения, объемы потребления электроэнергии и мощности для собственных нужд электростанций за 2017-2019 годы, ожидаемых объемов на 2020 год и плановых на следующий 2021 год.

Напомним, что не позднее 1 ноября (в части тепловой энергии - не позднее 1 октября) года, предшествующего периоду регулирования, сводный прогнозный баланс формируется и утверждается ФАС России с определением суммарных по субъекту Российской Федерации показателей баланса электрической энергии (мощности).

10 сентября 2020