О сроках подачи заявления на установление платы за технологическое присоединение и стандартизированных тарифных ставок, определяющих плату за подключение (технологическое присоединение), газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям

О сроках подачи заявления на установление  платы за технологическое присоединение и стандартизированных тарифных ставок, определяющих плату за подключение (технологическое присоединение), газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям

Согласно пункту 26(21) Основных положений формирования и государственного регулирования цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2000 № 1021 (далее - Основные положения), газораспределительные организации (далее – ГРО) ежегодно, не позднее 1 октября, представляют в Государственную службу по конкурентной политике и тарифам Чувашской Республики (далее ‒ Госслужба) прогнозные сведения о планируемых расходах на технологическое присоединение на очередной календарный год в соответствии с Методическими указаниями по определению платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину, утвержденными приказом ФАС России от 16.08.2018 № 1151/18 (далее – Методические указания).

Для расчета размера платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования, предусмотренной подпунктами "а" и "б" пункта 4 Методических указаний и размеров стандартизированных тарифных ставок, определяющих плату за подключение (технологическое присоединение), на 2021 год ГРО направляет в регулирующий орган заявление с приложением материалов, указанных в пункте 24 Основных положений и пунктах 12 и 21 Методических указаний.

В заявлении указывается следующая информация:

- сведения о регулируемой организации, направившей заявление об установлении платы за подключение (наименование и реквизиты, местонахождение, адрес электронной почты, контактные телефоны и факс, фамилия, имя, отчество руководителя организации, идентификационный номер налогоплательщика и код причины постановки на учет);

- основания, по которым заявитель обратился в орган регулирования.

Заявление подписывается уполномоченным лицом ГРО и скрепляется печатью ГРО (при наличии).

По инициативе ГРО помимо указанных документов и материалов могут быть представлены иные документы и материалы, которые, по ее мнению, имеют существенное значение для рассмотрения дела об установлении платы за подключение и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину, в том числе экспертное заключение.

С информацией о перечне материалов, необходимых для установления платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину, можно ознакомиться по ссылке.

04 сентября 2020